CLASSEMENT DEFINITIF

Les patineurs qui font forfait sont affichés -FORFAIT- dès reception

CLASSEMENT TQF ARTISTIQUE

SCORE = Moyenne des notes sur la compétition* + ((Nb patineurs - classement + 1) / 6 )
* Les notes des juges le plus haut et le plus bas sont déduits de la moyenne

En cas d'égalité sur le calcul de points, le départage se fait sur le meilleur score obtenu


Limite de qualification pour les finales


Limite pour les remplaçants en cas de forfait d'un qualifié

En cas d'égalité sur le calcul de points, le départage se fait sur le meilleur score obtenu

CPL ART - DN1 - CADET - Programme long

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 10.0311.77 21.8 JULIETTE GARNIER & BAPTISTE PIERSONA.S BALLAINVILLIERS

CPL ART - DN1 - SENIOR - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 14.53 14.53 THOMAS PICARD & CAMELLIA CHERIFICS NOISY LE GRAND RS

CPL ART - DN2 - JEUNESSE - Programme long

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 6.708.90 15.6 SAMANTHA BARALE & ANTOINE CLERET - NON SELECTIONNE RSC ANTIBES

ART - DN1 - CADET - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 16.6315.07 31.7 CHARLINE PAPINBOUSSY RC
02 15.7715.90 31.67 MORGANE RIPAULTUS MAZERES
03 14.4015.3315.87 31.2 ALICE PENCIVYNARH
04 15.2314.40 29.63 ALYSSON GUEDONBOUSSY RC
05 14.7013.9014.20 28.9 JULIETTE GARNIERCS NOISY LE GRAND RS
06 14.4712.97 27.44 NOELINE REVEL-HIDALGOSAGC
07 13.2311.8313.80 27.03 LOU ANNE MURZEREAUNARH
08 12.2714.70 26.97 EILEEN BANDERIERSAGC
09 13.5311.6310.73 25.16 EMMIE IDRACRAHP
10 10.8713.60 24.47 ELOISE CASTILLON - FORFAIT LES PATINEURS TOURNEFEUILLE
11 11.3310.6012.60 23.93 LISA DE NOYERSUS MAZERES
12 11.3011.0711.83 23.13 KAISSA FEDILAR.S.N.S.P
13 10.5710.0312.37 22.94 ALIX DUMONTR.S.N.S.P
14 9.9310.6711.77 22.44 CASSANDRE HAMONRC FOUGERAIS
15 7.679.508.93 18.43 MARGAUX DE NOYERSUS MAZERES
16 9.039.40 18.43 AMANDINE DASSONVILLEUNORA
17 8.378.878.27 17.24 MALAURIE CHERONLES PATINEURS TOURNEFEUILLE
18 10.10 10.1 ENAELLE JESBACA.S BALLAINVILLIERS

ART - DN1 - CADET - M - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.4313.63 27.06 BAPTISTE PIERSONA.S BALLAINVILLIERS
02 7.978.13 16.1 JEAN-BAPTISTE CHARLES - NON SELECTIONNE A.S BALLAINVILLIERS
03 6.938.67 15.6 LOUP WARGNIER - NON SELECTIONNE CPA TOURCOING
04 5.978.53 14.5 ANTOINE CLERET - NON SELECTIONNE RSC ANTIBES

ART - DN1 - ESPOIR - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 15.4716.5315.13 32 TESSA PAOLIUAGM
02 13.8716.8314.13 30.96 LANA BRUYEREUAGM
03 11.6716.5713.00 29.57 ELISA ROUANETPATINEURS ST AMANTAIS
04 13.6315.27 28.9 ABIGAEL PATREBOUSSY RC
05 14.2714.3013.90 28.57 ELENA BARTOLINICS NOISY LE GRAND RS
06 13.3714.80 28.17 THALIA JUNCASAGC
07 14.9313.03 27.96 OCEANE NUNGEPAM IDF
08 12.4714.4712.27 26.94 SOPHIE AKRIVOSNARH
09 14.3712.50 26.87 MAELYS DA SILVAUAGM
10 11.5014.87 26.37 SOPHIE CALVOUNION PAT VILLEFRANCHE
11 12.2313.43 25.66 LORENA CASTAINGBOUSSY RC
12 13.0012.27 25.27 LOLA MOURETPATINEURS ST AMANTAIS
13 13.1711.63 24.8 SHAENA BORDELAISBOUSSY RC
14 11.0010.6713.73 24.73 MANON PARISR.S.N.S.P
15 10.3012.6012.00 24.6 ELINA BOISSERIEUAGM
16 9.7713.2311.20 24.43 CLEIA CAMPANA-MOULYRAHP
17 12.0011.0310.47 23.03 ALICE ANNIEREPATINEURS ST AMANTAIS
18 9.2713.17 22.44 JUSTINE LIROTRC 3 FRONTIERES
19 10.8011.30 22.1 MARIA PAULA VIZCAINO RODRIGUEZEPAM IDF
20 10.1711.57 21.74 LYLOU JUIGUESSAGC
21 8.3010.3010.03 20.33 EMMA RATELETUAGM
22 11.207.93 19.13 ESTELLE NUNGEPAM IDF
23 6.637.0710.57 17.64 EMILIE PHILIPPESPUC
24 8.038.53 16.56 EMMA ZEGHBABPATIN LA VALLEE DU THORE
25 8.807.27 16.07 LOUANE PANNUNZIOR.S.N.S.P
26 6.106.379.33 15.7 RACHEL BORDESSPUC
27 8.93 8.93 CALISTA CARREREUS MAZERES
28 8.67 8.67 SARAH FANGARIRS ANGLOY

ART - DN1 - ESPOIR - M - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 7.977.3710.70 18.67 NATHAN LE PUILCS NOISY LE GRAND RS
02 8.508.60 17.1 TOM LAVALROLL IN TARN

ART - DN1 - JEUNESSE - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 15.0315.27 30.3 MARIE BARRERESAGC
02 13.7714.53 28.3 MARINE LEGRISEPAM IDF
03 11.8314.1012.53 26.63 MARGAUX GUYE.COPOVIUAGM
04 13.1013.47 26.57 LILY LAMOUSAGC
05 12.5013.07 25.57 JULIA LOURSLES PATINEURS TOURNEFEUILLE
06 12.3012.27 24.57 INDIA NAUDI-FABRAUS MAZERES
07 11.5311.60 23.13 VICTORIA THOUVENINUAGM
08 12.0010.57 22.57 ELOISE CANARDCPB BELLEVILLE
09 10.1311.47 21.6 LAURINE POENOTSAGC

ART - DN1 - JEUNESSE - M - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.5313.80 27.33 AXEL BRUSQSC LOUDEAC
02 9.339.77 19.1 NATHAN SIMONSAGC

ART - DN1 - JUNIOR - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 15.1313.35 28.48 SANDRA PEIRIN BONNIEUUAGM
02 14.2613.96 28.22 AXELLE GUEDONBOUSSY RC
03 13.9812.77 26.75 ELISA PAPINBOUSSY RC
04 11.5612.12 23.68 LEA TASTETUAGM
05 11.6411.71 23.35 MAIALEN MAZAINE.P.B
06 10.0811.51 21.59 PERRINE BARALERSC ANTIBES
07 3.36 3.36 RACHEL GOURSEAUDCP ART ST SULPICIEN

ART - DN1 - JUNIOR - M - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.9113.08 26.99 JULIEN LAUTRECADRS DRAGUIGNAN
02 12.3813.45 25.83 BRICE MONTOUSSAINUAGM
03 12.7412.62 25.36 JEREMY CAZENAVERAHP

ART - DN1 - SENIOR - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 16.5416.73 33.27 LUDIVINE MALLERAIV
02 14.1814.15 28.33 NAJETE KADASC BRIARD
03 12.7512.38 25.13 PAULINE REGNIERSAGC
04 11.5211.88 23.4 MANON FORGEARDUAGM
05 13.713.55 17.26 CAROLINE BILLAUDUAGM
06 13.37 13.37 LUCIE CHAMPEILBOUSSY RC

ART - DN2 - CADET 1 - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.4314.1013.67 27.77 JEANNE LACOMEEMPA
02 12.3014.20 26.5 ELISA MINVIELLESAGC
03 12.0312.7712.40 25.17 MARINE VALLAUAGM
04 11.8310.4712.27 24.1 MALLAURY GAINBOUSSY RC
05 10.9312.1311.90 24.03 MESSALINE WURSCHINGEMPA
06 13.0710.678.60 23.74 OCEANE BERTHOMMERCP LA ROCHELLE
07 11.639.5711.77 23.4 CANDICE THOUVENINUAGM
08 9.407.7711.03 20.43 COLINE MOURETPATIN LA VALLEE DU THORE
09 9.2010.83 20.03 ZAINAB BARIPA CREHEN
10 9.909.73 19.63 MELISSA GREARDASTA NANTES
11 9.508.7710.07 19.57 CLAUDIA THOUVENINUAGM
12 8.9010.43 19.33 LAURINE GUERREROSAGC
13 8.577.50 16.07 AINHOA BESSAIAH JESUSCP ART ST SULPICIEN
14 7.834.377.53 15.36 ALICE BERGAUDCP ART ST SULPICIEN
15 9.405.73 15.13 LUDINE VERDELF.R MAURIN
16 7.007.20 14.2 EMELINE RANDERATHPATINEURS ST AMANTAIS
17 4.978.60 13.57 JORDANE BLONDELCPA TOURCOING
18 6.236.70 12.93 ELISABETH ZAJACCPA TOURCOING
19 12.67 12.67 COLINE LANGLOISSC BRIARD
20 6.705.97 12.67 MANON ARBOUSSETALES CP
21 10.73 10.73 AURELIE ALBERTF.R MAURIN
22 7.57 7.57 JADE MONGROLLELUNEL ROLLER PAT ART
23 7.33 7.33 CHIARA GERBALLUNEL ROLLER PAT ART
24 6.57 6.57 CELIA MORORC SEBAZAC

ART - DN2 - CADET 2 - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.3710.8713.27 26.64 CHANEL SABLONCS NOISY LE GRAND RS
02 12.2014.00 26.2 LUCIE CHABROLE.P.B
03 10.2312.4712.23 24.7 LAURA MONTOUTCP ART ST SULPICIEN
04 5.2711.1012.77 23.87 LEANE DUFRESNER.S.N.S.P
05 12.3011.4711.10 23.77 NINA BARRIACRC SEBAZAC
06 10.609.9311.93 22.53 ROSE L HOSTISAPPR
07 8.8311.8710.23 22.1 AUDREY PAILLETBOUSSY RC
08 10.008.0310.07 20.07 LEA GUITERUAGM
09 9.1010.80 19.9 MAELYS ABRAHAMPA CREHEN
10 8.9310.40 19.33 NOEMIE GAVIF.R MAURIN
11 8.7010.57 19.27 MAELLE LEBRETONRAIV
12 8.278.60 16.87 CORALIE PETRORS ANGLOY
13 9.076.80 15.87 MARINE GIROUARDUNORA
14 6.406.838.10 14.93 CAMILLE CHAUVEAUAMICALE LAIQUE ST JEAN BOIS
15 4.005.33 9.33 LISA GALMICHECPR LES DRAGONS

ART - DN2 - ESPOIR 1 - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.5714.2312.97 27.8 CLARA BENOISTCS NOISY LE GRAND RS
02 13.7713.7712.70 27.54 PRUNE BESSEASNARH
03 10.4313.0014.13 27.13 LUCIE HASIUKNARH
04 11.4312.0313.40 25.43 LAORA CHAUVINNARH
05 12.7711.6010.43 24.37 LOANE IMBERTAPPR
06 11.4310.30 21.73 LOLA COQUETEPAM IDF
07 9.636.9712.07 21.7 ESTELLE CHARDINLES PATINEURS TOURNEFEUILLE
08 10.8010.23 21.03 EMMA LACOSTEUAGM
09 9.508.1310.03 19.53 LUCIE SANNIERF.R MAURIN
10 9.679.737.80 19.4 CASSANDRA NICHOLLSLES PATINEURS TOURNEFEUILLE
11 8.839.80 18.63 NOHA CHELLIR.S.N.S.P
12 9.039.47 18.5 ROMANE CHEVALLIERLUNEL ROLLER PAT ART
13 7.2310.67 17.9 ELSA STANISLAWIAKLES PATINEURS TOURNEFEUILLE
14 7.706.309.03 16.73 TANAIS NASELLILES PATINEURS TOURNEFEUILLE
15 7.207.977.47 15.44 NEELA ROUSSETAMICALE LAIQUE ST JEAN BOIS
16 3.435.77 9.2 EMMA SENECHALAL ST SEBASTIEN
17 8.43 8.43 OCEANE GLEIZECARRY RC
18 6.37 6.37 OCEANE MORVANAPPR
19 6.07 6.07 LYZA-HOPE MBEN-ROBINETCPR LES DRAGONS
20 4.53 4.53 JOANNE BERGERETE.P.B
21 3.50 3.5 ANNOUCK BODINCPR LES DRAGONS

ART - DN2 - ESPOIR 2 - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 12.7711.8012.00 24.77 JOANNIE SCHNEIDERCS NOISY LE GRAND RS
02 10.8711.2712.43 23.7 MARINE CHARLESA.S BALLAINVILLIERS
03 10.3312.57 22.9 ALYCIA CLAUDONLES PATINEURS TOURNEFEUILLE
04 11.2311.40 22.63 ANDREA PICARDUAGM
05 11.877.3710.73 22.6 DAPHNE THEBAULTEPAM IDF
06 8.879.7311.67 21.4 MANON GAUREAUSPUC
07 6.639.2011.47 20.67 AMELIE LE GOFFAPPR
08 8.3310.93 19.26 ELANA PELTIERADRS DRAGUIGNAN
09 9.409.83 19.23 LOU-ANNE FEILLATREPA CREHEN
10 8.6310.47 19.1 CANDICE HOUNAUSAGC
11 7.738.2010.23 18.43 EMMA OUTURQUINPATIN LA VALLEE DU THORE
12 8.979.008.43 17.97 LYVIA EDOUARDRCP LA ROCHELLE
13 7.236.435.17 13.66 ANAIS CORDAAPPR
14 2.834.636.40 11.03 ELISA DEMARETAMICALE LAIQUE ST JEAN BOIS
15 4.174.93 9.1 FANNY COHENRSC ANTIBES
16 3.375.50 8.87 JULIE - AMBRE DUROST.P.P
17 8.63 8.63 EMELINE HAVARTASTA NANTES
18 5.37 5.37 MELINA SENTIERRS ANGLOY

ART - DN2 - JEUNESSE - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 12.0315.5015.63 31.13 RACHELLE IMBERTAPPR
02 15.0315.67 30.7 EMMA ROQUEPLOSAGC
03 14.5313.77 28.3 LILOU LEROYEPAM IDF
04 12.8013.1715.10 28.27 SARAH MORISSEAUNARH
05 13.9313.7311.77 27.66 HANAE DEVOSSAGC
06 12.7013.77 26.47 LYDIE MAROTEIXA.A.P
07 12.6713.1313.13 26.26 FANNY DAREIBOUSSY RC
08 10.4014.3311.10 25.43 OREADE REVEL-HIDALGOSAGC
09 11.3011.5313.40 24.93 HANNAH ROUANETPATINEURS ST AMANTAIS
10 12.2011.00 23.2 LUCIE FULCRANDRS ANGLOY
11 11.8010.67 22.47 MAEVA DONNADILLESLUNEL ROLLER PAT ART
12 7.4312.139.63 21.76 CHLOE CARVALHOUS MAZERES
13 10.4310.2310.63 21.06 NOEMIE CAMUSCS NOISY LE GRAND RS
14 9.209.63 18.83 CHARLOTTE MAVOUNGOUD-BRUNETA.A.P
15 7.039.038.07 17.1 CHARLOTTE SIMONAMICALE LAIQUE ST JEAN BOIS
16 8.078.57 16.64 LORY TOURDESOTHI S ROLLERS
17 6.679.20 15.87 CHAINEZ TAHAROTHI S ROLLERS
18 7.177.90 15.07 DELPHINE GILLIERSCPA TOURCOING
19 6.836.67 13.5 ESTELLE WARGNIERCPA TOURCOING
20 10.63 10.63 MARINE BEN AHMEDF.R MAURIN
21 7.33 7.33 JUSTINE ANNIEREPATIN LA VALLEE DU THORE
22 7.20 7.2 MANON GACHASSINCARRY RC
23 6.80 6.8 JUSTINE URVOASRAIV
24 4.27 4.27 MATHILDE LAUNAYAMICALE LAIQUE ST JEAN BOIS

ART - DN2 - JUNIOR SENIOR - F - Figures Libres

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 14.0714.57 28.64 ELISE GAUDICHAUR.S.N.S.P
02 13.4312.80 26.23 LAURENE GORINSC LOUDEAC
03 12.1314.03 26.16 ANAIS DRUEPAM IDF
04 12.3012.0713.37 25.67 LAURE DEVOGELAERERSC VAUNAGE
05 12.6311.5312.40 25.03 SANDRA BOULLAND - FRANCOISA.S BALLAINVILLIERS
06 8.079.8311.80 21.63 LEA LOPESA.S BALLAINVILLIERS
07 10.3011.33 21.63 CLOE BEDDIARRAIV
08 10.9010.63 21.53 JADE PERHIRINAPPR
09 8.607.7010.33 18.93 MELINA ISSAADALES CP
10 9.509.07 18.57 ALEXANDRA YAMINSGS ROLLER SKATING
11 10.278.20 18.47 SAMANTHA BARALERSC ANTIBES
12 8.509.03 17.53 CASSANDRA BOUESPUC
13 7.679.73 17.4 JUSTINE LAMBERTBOUSSY RC
14 7.33 7.33 JESSICA BROZEKRS ANGLOY
15 6.00 6 JULIETTE SALASPATIN LA VALLEE DU THORE
FFRoller - CLASSEMENT TQF ARTISTIQUE