CLASSEMENT DEFINITIF

Les patineurs qui font forfait sont affichés -FORFAIT- dès reception

CLASSEMENT TQF DANSE

SCORE = Moyenne des notes sur la compétition* + ((Nb patineurs - classement + 1) / 6 )
* Les notes des juges le plus haut et le plus bas sont déduits de la moyenne

En cas d'égalité sur le calcul de points, le départage se fait sur le meilleur score obtenu


Limite de qualification pour les finales


Limite pour les remplaçants en cas de forfait d'un qualifié

Les patineurs qui font forfait sont affichés -FORFAIT- dès reception

CPL DAN - DN1 - SENIOR - SD et danse libre

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 11.8313.17 25 LEA DUPONT & DAVID VELONC.D.P.R

DAN - DN1 - CADET - Combiné

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.8814.53 28.41 FLORE JORANDROLLING TO GAP
02 14.1214.02 28.14 VIOLETTE GALLOC.D.P.R
03 12.7213.03 25.75 MELLY LAUZEUNION PAT VILLEFRANCHE
04 12.3013.42 25.72 LOLA HUETSC LORRAIN
05 11.2012.6211.93 24.55 ROSALIE JOBINRC ROCHEFORTAIS
06 12.4712.03 24.5 MELODY HECHINGERROLLING TO GAP
07 11.9012.35 24.25 MEGG ROBINUNION PAT VILLEFRANCHE
08 11.4811.42 22.9 MATISSE LACAZEUAGM
09 11.8210.6010.07 22.42 CHLOE DE LA BOUSSINIERSTARS ROLLER CLUB
10 11.1511.2211.03 22.37 NATANAELLE CORPLETREIMS RS
11 10.109.939.18 20.03 MELODY SOTTY-DATTAC.D.P.R
12 9.509.0210.38 19.88 JEANNE SPIRKSC LORRAIN
13 9.428.47 17.89 ALINA PALARICSGS ROLLER SKATING
14 10.63 10.63 AXELLE FORILLEREU.S.P.R

DAN - DN1 - ESPOIR - Combiné

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 16.1015.92 32.02 OCEANE NUNGEPAM IDF
02 15.4015.1712.23 30.57 LEELOU DEBREUREIMS RS
03 14.5514.3212.10 28.87 CLELIA SAYERREIMS RS
04 15.0813.78 28.86 LUCY LAUZEUNION PAT VILLEFRANCHE
05 14.9013.9212.97 28.82 LILOU PRIGENTUAGM
06 14.0014.72 28.72 ESTELLE NUNGEPAM IDF
07 13.7313.07 26.8 LAURALEE DELVOYEUNORA
08 12.8713.23 26.1 LOLA COQUETEPAM IDF
09 13.2212.78 26 SOPHIE CALVOUNION PAT VILLEFRANCHE
10 13.1312.32 25.45 ANAIS BONC.D.P.R
11 11.4211.8810.28 23.3 CLARA BASSESC LORRAIN
12 11.8211.18 23 SHAENA BORDELAISBOUSSY RC
13 12.409.93 22.33 INES PROGLERSC LORRAIN
14 11.5210.0210.78 22.3 TESSA CORNIQUETSC LORRAIN
15 10.1310.559.82 20.68 AMAYELLE TETONREIMS RS
16 9.9510.70 20.65 AMBRE VILAINC.D.P.R
17 10.409.77 20.17 AZAHAR GARCIA-PAYAN - FORFAIT C.D.P.R
18 9.5510.40 19.95 LALY MUGNIERUNION PAT VILLEFRANCHE
19 9.179.47 18.64 LANA SMITSC LORRAIN
20 8.439.329.18 18.5 LILLY MARHOEFERREIMS RS
21 8.809.03 17.83 NOELLA BOEUFC.D.P.R
22 9.278.22 17.49 LALY FILSTROFFSC LORRAIN
23 7.988.708.42 17.12 MAELYS ARTOLAREIMS RS
24 6.587.727.25 14.97 SAFA HAIDARREIMS RS
25 6.528.00 14.52 FLAVIE MARBOUTYLUNEL ROLLER PAT ART
26 11.02 11.02 TELMA NOELEPAM IDF
27 9.43 9.43 ELINA BOISSERIEUAGM
28 7.78 7.78 CANELLE TUCCIO-LOUISUAGM
29 7.32 7.32 LISA VERRIESTSC LORRAIN

DAN - DN1 - JEUNESSE - Combiné

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 14.1315.0812.92 29.21 RACHEL LACLAUTREU.P.A.R
02 13.8714.40 28.27 CORALIE COPINUS FONTENAY
03 14.8212.80 27.62 LUCIE DE DONATOROLLING TO GAP
04 13.6213.52 27.14 TIFAINE DENISSC LORRAIN
05 13.0313.87 26.9 DORINE MARTHOUDC.D.P.R
06 13.3313.17 26.5 LUCIE BONC.D.P.R
07 12.3812.33 24.71 MATHILDE VELLUZC.D.P.R
08 11.9012.55 24.45 CHARLINE BERGERONUNION PAT VILLEFRANCHE
09 10.3311.8211.15 22.97 LILOU GUIGNARDREIMS RS
10 11.0211.4811.28 22.76 CLEMENCE HAUCHEREUAGM
11 11.3010.7510.28 22.05 HORTENSE DI ROSASC LORRAIN
12 10.7810.58 21.36 SARAH EL KHABBOUZIRC TOURCOING
13 10.479.9210.53 21 HELEA METAOUIUNORA
14 9.6010.42 20.02 LILI-ROSE PLOMIONREIMS RS
15 9.079.62 18.69 LAETITIA YAMINSGS ROLLER SKATING

DAN - DN1 - JUNIOR - F - Combiné

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 17.0317.25 34.28 PALOMA TROIANOVSKIUS FONTENAY
02 16.7317.35 34.08 CELIA HIDOUCHEEPAM IDF
03 15.8314.95 30.78 DIANE JORANDROLLING TO GAP
04 14.6014.81 29.41 ANOUK BOURDEAUSC LORRAIN
05 13.4013.5914.46 28.05 LISE NICOLEAURC ROCHEFORTAIS
06 14.2712.79 27.06 MANON LASALLERCC RILLY
07 13.2412.83 26.07 CELIA KAKOUSC LORRAIN
08 11.2711.89 23.16 ELISA ANDRADE FONSECA - FORFAIT SC LORRAIN
09 11.5311.4511.55 23.08 CECILE PERRAYONRC ROCHEFORTAIS

DAN - DN1 - SENIOR - F - Combiné

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 18.0819.20 37.28 ALINE SEPHOSC LORRAIN
02 15.0715.6114.20 30.68 GWENDOLINE DASSOREIMS RS
03 14.9514.71 29.66 MANON LUTZSC LORRAIN
04 14.2914.19 28.48 LUANA LABNOSC LORRAIN
05 13.1114.44 27.55 MARINE LASALLERCC RILLY
06 13.7913.64 27.43 MAEVA BERTHAULTUNION PAT VILLEFRANCHE
07 12.6312.98 25.61 LEA TRANREIMS RS
08 12.3612.33 24.69 CASSANDRA BLONDIAUXUNORA
09 12.0712.0711.66 24.14 AMELIE LEENKNEGTC.D.P.R
10 10.8510.99 21.84 ALEXANDRA YAMINSGS ROLLER SKATING
11 10.5711.00 21.57 ESTELLE BOULETSGS ROLLER SKATING

DAN - DN1 - SENIOR - M - Combiné

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 15.2715.89 31.16 LEO MASSISREIMS RS
02 14.8116.1215.03 31.15 ANTONIN DASSOREIMS RS

DAN - DN2 - CADET 1 - Style Dance

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.2314.67 27.9 SOLENE PARISYC.D.P.R
02 12.1013.3314.07 27.4 CAMILLE COMBRETPATIN LA VALLEE DU THORE
03 13.5313.2013.73 27.26 ZAINAB BARIPA CREHEN
04 12.6313.03 25.66 AMANDINE DASSONVILLEUNORA
05 8.8012.2712.07 24.34 CHIARA SEPEREIMS RS
06 11.6311.5712.63 24.26 LOUANNE FALSEUAGM
07 11.1013.00 24.1 JENNIFER JAVALOYESU.P.A.R
08 12.4311.0310.93 23.46 ELISABETH ZAJACCPA TOURCOING
09 10.3010.3710.73 21.1 CHIARA GERBALLUNEL ROLLER PAT ART
10 11.009.07 20.07 CHLOE LAURENDONUNION PAT VILLEFRANCHE
11 10.479.578.70 20.04 MOLENE BOURGEOISU.P.A.R
12 8.8310.80 19.63 FANNY TOMASSONIROLLING TO GAP
13 9.409.179.43 18.83 LUDINE VERDELF.R MAURIN
14 8.1310.47 18.6 ALEXY VANLERBERGHECPA TOURCOING
15 7.9310.03 17.96 DOUNIA BENABDELLAZIZRC TOURCOING
16 8.609.13 17.73 VALENTINE NOMINEREIMS RS
17 6.478.40 14.87 MAUREEN COURCOULORVAULT RS
18 5.876.337.17 13.5 LISON SUDRIEA.S BALLAINVILLIERS
19 6.037.43 13.46 CORALIE PILORGERORVAULT RS
20 11.40 11.4 NOLWENN LAPOULEUAGM
21 9.97 9.97 ELISA MORIUS FONTENAY
22 7.97 7.97 JADE MONGROLLELUNEL ROLLER PAT ART
23 7.37 7.37 NOEMIE FREYERMUTHSC LORRAIN
24 7.03 7.03 ILONA CASILESC LORRAIN
25 6.97 6.97 PAULINE MIRASROLL IN TARN
26 6.60 6.6 SEVINA CROSNIERORVAULT RS

DAN - DN2 - CADET 2 - Style Dance

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.7313.4312.00 27.16 MAELYS ABRAHAMPA CREHEN
02 14.8011.87 26.67 INES RIPERTUAGM
03 12.9013.6712.93 26.6 LUCIE GOBINU.S.P.R
04 12.5312.67 25.2 CLEMENCE GREUZARDUNION PAT VILLEFRANCHE
05 11.3711.438.57 22.8 LEA LAVARTEREIMS RS
06 11.9310.63 22.56 NOEMIE GAVI - FORFAIT F.R MAURIN
07 12.309.93 22.23 SEYLIEN DERIDDERUNORA
08 10.4011.207.93 21.6 CLARISSE DUPONTC.D.P.R
09 11.679.708.67 21.37 ALEXANE TANCHAUDU.S.P.R
10 11.1710.109.47 21.27 NOEMIE GAGNAIREU.S.P.R
11 9.1711.03 20.2 LOLA SALAUDRC ROCHEFORTAIS
12 9.409.139.40 18.8 AMELIE BERNIERREIMS RS
13 7.209.438.93 18.36 HYLONA NAVIAUXREIMS RS
14 10.737.20 17.93 CHLOE MARTINCP ROUBAIX
15 9.307.77 17.07 ELISA GROSSISC LORRAIN
16 8.477.87 16.34 EOWYN PERCETUNION PAT VILLEFRANCHE
17 7.376.13 13.5 ZOE KIMMICHSC LORRAIN
18 10.57 10.57 CLARA HUETUS FONTENAY
19 7.33 7.33 ALICIA DALLEORVAULT RS
20 7.07 7.07 MELINA MARTINEZUSC ROLLER
21 6.40 6.4 THALIA JEANLA BEAUMANOIR

DAN - DN2 - ESPOIR - Combiné

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 12.6413.0012.44 25.64 MARJORIE SARRAZINU.S.P.R
02 12.6912.90 25.59 BLEUENN MINEARROLLING TO GAP
03 12.1110.2112.30 24.41 INES GRUMELU.S.P.R
04 10.6310.3112.96 23.59 ANDREA PICARDUAGM
05 10.7412.798.90 23.53 TIFFANY ROUSSELCPA TOURCOING
06 11.4811.4911.81 23.3 LOU-ANNE FEILLATREPA CREHEN
07 11.6411.4710.48 23.11 EMMA LACOSTEUAGM
08 10.2410.9311.44 22.37 CLEMENTINE TUCCIO-LOUISUAGM
09 11.1910.06 21.25 AMARYNE BOISSETCPB BELLEVILLE
10 9.0612.08 21.14 LOUIS KLEINHANSRC TOURCOING
11 9.878.92 18.79 SOLENE PICHARDU.S.P.R
12 8.229.86 18.08 VALENTINE MOUTONUNION PAT VILLEFRANCHE
13 8.269.437.40 17.69 MELISSE DE CASTROCPA TOURCOING
14 8.428.77 17.19 EMMELINE DUTHINCDSR
15 8.238.57 16.8 NINON DAVIDRC ROCHEFORTAIS
16 9.287.38 16.66 ROMANE CHEVALLIERLUNEL ROLLER PAT ART
17 6.977.11 14.08 MAELIE JAFFRELOTORVAULT RS
18 6.695.92 12.61 AMELIE GRASORVAULT RS
19 10.31 10.31 CLARA MARTYUAGM
20 9.79 9.79 MANON LECLABARTUAGM
21 7.20 7.2 DAPHNE GREUZARDUNION PAT VILLEFRANCHE
22 6.41 6.41 ANNA DI GIANDOMENICOUAGM

DAN - DN2 - JEUNESSE 1 - Style Dance

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.2713.6011.57 26.87 CHARLINE FACSC LORRAIN
02 12.4313.33 25.76 CHLOE SALMONC.D.P.R
03 10.1012.9010.00 23 MORGANE BOURETF.R MAURIN
04 11.5310.7010.63 22.23 ZOE FACSC LORRAIN
05 10.8311.008.47 21.83 MALORY DEGUINC.D.P.R
06 10.1011.70 21.8 LAURA GLIBERTCP ROUBAIX
07 10.4710.37 20.84 AMBRE OLLIOSC LORRAIN
08 8.079.838.80 18.63 STACY ROUSSELCPA TOURCOING
09 9.208.23 17.43 EMELINE SICOTLUNEL ROLLER PAT ART
10 9.407.70 17.1 SOFANA GOZETRC TOURCOING
11 8.578.07 16.64 CHLOE SCHROEDERSC LORRAIN
12 8.805.47 14.27 MAELYS CHARLESROLLING TO GAP
13 9.20 9.2 MANON DESVERONNIERESREIMS RS
14 6.57 6.57 ILIANA GOZETRC TOURCOING

DAN - DN2 - JEUNESSE 2 - Style Dance

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 14.2012.27 26.47 ELOISE CANARDCPB BELLEVILLE
02 12.7712.7711.17 25.54 DELPHINE GILLIERSCPA TOURCOING
03 12.6712.7710.10 25.44 JULIE PENNUCCISC LORRAIN
04 13.2011.178.83 24.37 PAULINE BARRAT FOULONCPB BELLEVILLE
05 12.1012.2712.00 24.37 MAEVA DONNADILLESLUNEL ROLLER PAT ART
06 9.8313.2010.93 24.13 CAMILLE PENARTREIMS RS
07 11.2311.6310.37 22.86 MARIE-AMELIE CARDOTRCC RILLY
08 10.9710.509.50 21.47 AUDREY PERRAYONRC ROCHEFORTAIS
09 9.6310.93 20.56 DORINE ZLATANOVRC ROCHEFORTAIS
10 9.4010.13 19.53 CHARLOTTE NESMECPB BELLEVILLE
11 7.909.079.30 18.37 JUSTINE ANNIEREPATIN LA VALLEE DU THORE
12 8.709.507.57 18.2 OCEALINE REULIERU.S.P.R
13 9.80 9.8 INES ROMDHANECPB BELLEVILLE
14 7.70 7.7 AXELLE MOULINIEU.S.P.R

DAN - DN2 - JUNIOR-SENIOR - Style Dance

Class.Score 1Score 2Score 3Points PatineurClub
01 13.2013.5014.13 27.63 CHLOE MARTINEZROLL IN TARN
02 12.2014.4013.20 27.6 SANDRA BOULLAND-FRANCOIA.S BALLAINVILLIERS
03 12.2713.90 26.17 ZOE MULLERC.D.P.R
04 11.3712.9313.20 26.13 SANDRA OLLIERUAGM
05 10.9010.2312.50 23.4 AURELIA BABINU.P.A.R
06 11.738.9711.03 22.76 MARIE PERRAYONRC ROCHEFORTAIS
07 8.5011.9310.33 22.26 JULIETTE SALASPATIN LA VALLEE DU THORE
08 10.7311.27 22 GILLYAN DERIDDERUNORA
09 9.6310.0711.90 21.97 MARIE CHARBONNELC.D.P.R
10 10.379.3710.67 21.04 LOUISE ROPITEAULES PATINEURS TOURNEFEUILLE
11 10.579.679.67 20.24 PAULINE LANDRYU.P.A.R
12 11.238.87 20.1 MATILDE ALVESUS FONTENAY
13 8.438.639.10 17.73 ANNE-LISE PORCHEDDURCC RILLY
14 7.938.57 16.5 CHARLOTTE GENERALEUSC ROLLER
15 6.136.67 12.8 LANA BALZONM.S.A.R.S
16 11.00 11 CHLOE DELEMERRC TOURCOING
17 6.90 6.9 ELODIE LE GALLPC PLABENNECOIS
FFRoller - CLASSEMENT TQF DANSE