CHAMPIONNAT DE FRANCE DE PATINAGE DE GROUPE

Lieu : SAINTES
Dates : 01 mars - 03 mars 2019
Organisateur : USPR SAINTES

QUARTET JEUNESSE
Arb : COLARDELLE OLIVIER - Ass : CANDOTTI LIVIE
J1 : DROUET SOPHIE - J2 : LACLAUTRE DELPHINE - J3 : LECAPRE NADINE - J4 : DI GIANDEMENICO DELPHINE - J5 : MORILLEAU YOHANN
Cl. Nom Prénom Club Région Pt. J1 J2 J3 J4 J5
groupe show
1 KEEP ON DANCING PAT,DE LA VALLEE DU THORE 56.40 1 1 1 1 1
2 BUENOS AIRES RCP LA ROCHELLE 46.20 2 2 2 2 2
3 HOCUS POCUS OTHIS ROLLERS 41.00 3 3 3 4 3
4 THE SANDMAN MSARS 39.10 4 4 4 5 4
5 TZIGANES RCP LA ROCHELLE 38.00 5 5 5 3 6
6 C-L-E-M GIRLS ALGPR 35.50 7 6 6 6 5
7 COMPLICITE USV PATINAGE SUR ROULETTES 32.50 6 7 7 7 7
QUARTET JUNIOR
Arb : COLARDELLE OLIVIER - Ass : MORILLEAU YOHANN
J1 : DROUET SOPHIE - J2 : LACLAUTRE DELPHINE - J3 : LECAPRE NADINE - J4 : DI GIANDEMENICO DELPHINE - J5 : CANDOTTI LIVIE
Cl. Nom Prénom Club Région Pt. J1 J2 J3 J4 J5
1 BELLA CIAO ROLLING TO GAP 65.20 1 1 1 1 1
2 INFLUENCE SKATE CLUB LORRAIN 60.10 2 2 2 2 2
3 TUTO BRICO AURA R S 56.70 3 3 3 4 3
4 NOMOPHOBIE ALSJB 53.90 4 4 4 3 4
5 BARBIE PATINEURS ST AMANTAIS 50.60 5 6 6 5 5
6 BOND'S GIRLS ROLLING TO GAP 49.30 6 5 5 6 6
7 BURN OUT LES ROULETTES GACEENNES 42.90 7 8 7 7 7
8 MILLION STARS USV PATINAGE SUR ROULETTES 40.60 8 7 8 8 8
QUARTET SENIOR
Arb : LECAPRE NADINE - Ass : DI GIANDEMENICO DELPHINE
J1 : DROUET SOPHIE - J2 : COLARDELLE OLIVIER - J3 : LACLAUTRE DELPHINE - J4 : MORILLEAU YOHANN - J5 : CANDOTTI LIVIE
Cl. Nom Prénom Club Région Pt. J1 J2 J3 J4 J5
1 LA GIFLE NANTES ARH 77.50 1 1 2 2 1
2 I'M LOST IN LOVE REIMS ROLLER SKATING 76.70 2 2 1 1 2
3 FELONIE LA BEAUMANOIR DINAN 72.30 3 3 3 3 3
4 HEMISPHERES UAGM 63.00 4 4 4 4 5
5 BEAUTE CACHEE CSPAR SURGERES 60.50 6 6 5 5 7
6 TENDUA ASTA NANTES 60.10 5 7 6 6 6
7 JE SUIS L'EXCLU ALES CP 60.20 8 5 7 8 4
8 QUAND C'EST ORS 55.60 7 8 8 7 8
9 ECLIPSE PATINEURS ST AMANTAIS 49.00 11 9 11 9 11
10 APOCALYPSE RC TOURCOING 48.50 10 10 9 10 12
11 MON CLAIR DE LUNE MSARS 47.80 11 11 10 11 10
12 REINES MALEFIQUES USPR 48.00 9 12 12 12 9
13 GREASE SPUC 41.00 13 13 13 13 13
SHOW P G SENIOR
Arb : LECAPRE NADINE - Ass : DROUET SOPHIE
J1 : COLARDELLE OLIVIER - J2 : LACLAUTRE DELPHINE - J3 : DI GIANDEMENICO DELPHINE - J4 : MORILLEAU YOHANN - J5 : CANDOTTI LIVIE
Cl. Nom Prénom Club Région Pt. J1 J2 J3 J4 J5
1 AMNESIE NANTES ARH 75.50 1 1 1 1 1
2 (DE)CONNECTE OTHIS ROLLERS 64.30 2 2 2 2 2
3 DIA DE LOS MUERTOS TEAM RUEDAS 62.30 3 3 3 3 3
4 MEMORIES ALSJB 56.50 4 4 5 4 5
5 GYAL SOCIETY (TIME LAPS) USF PATINAGE A ROULETTES 55.90 5 5 4 5 4
6 AMAZONES AMAZONES 49.20 6 6 6 6 6
7 SECRET USJA 44.40 7 7 7 7 7
SHOW P G JUNIOR
Arb : COLARDELLE OLIVIER - Ass : LACLAUTRE DELPHINE
J1 : DROUET SOPHIE - J2 : LECAPRE NADINE - J3 : DI GIANDEMENICO DELPHINE - J4 : MORILLEAU YOHANN - J5 : CANDOTTI LIVIE
Cl. Nom Prénom Club Région Pt. J1 J2 J3 J4 J5
1 SUCCESS STORY MILLENIUM PATINAGE 58.50 1 1 1 1 1
2 CRAZY ARLEQUIN ORS 54.20 2 2 2 3 4
3 QUE LE SPECTACLE COMMENCE OTHIS ROLLERS 55.10 3 3 3 2 2
4 WASH IT AURA R S 51.30 5 4 5 6 3
5 THE ARMY ALSJB 50.70 4 5 7 4 5
6 ROAD WIFE ASTA NANTES 49.80 6 7 6 5 6
7 DU CLASSIQUE AU CONTEMPORAIN ROLLER SKATING VALDERIES 49.70 9 6 4 7 7
8 EQUILIBRIO USPR 46.20 7 11 8 9 10
9 ENSEMBLE ROLLER SKATING ANGLOY 46.70 8 10 9 8 11
10 SKYFALL (ROBOTISATION) USF PATINAGE A ROULETTES 45.50 11 8 10 10 9
11 ORCHIDEA OCCITANIA 46.10 10 9 11 11 8
12 LIGTHNING R NOTRE DAME DE GRAVENCHON 37.70 12 12 12 12 12
13 CHE GUEVARA POIRE ROLLER 33.70 13 13 13 13 13
SHOW G G
Arb : LECAPRE NADINE - Ass : DI GIANDEMENICO DELPHINE
J1 : DROUET SOPHIE - J2 : COLARDELLE OLIVIER - J3 : LACLAUTRE DELPHINE - J4 : MORILLEAU YOHANN - J5 : CANDOTTI LIVIE
Cl. Nom Prénom Club Région Pt. J1 J2 J3 J4 J5
1 TZYGANE 1942 OCCITANIA 74.20 1 1 2 2 1
2 I AM SO POPULAR ON FACEBOOK OSTRASA 73.10 3 2 1 1 3
3 ESCAPE GAME NEOLAIA 70.00 2 3 3 3 2
PRECISION G GJUNIOR
Arb : DI GIANDEMENICO DELPHINE - Ass :
J1 : LACLAUTRE DELPHINE - J2 : LECAPRE NADINE - J3 : CANDOTTI LIVIE
Cl. Nom Prénom Club Région Pt. J1 J2 J3
1 BOLERO AUNIS A P 32.60 1 1 1
2 ROCK RCP LA ROCHELLE 30.70 3 2 2
3 UN JOUR SOUS LE SOLEIL CSPAR SURGERES 30.50 2 3 3
PRECISION G G SENIOR
Arb : LECAPRE NADINE - Ass :
J1 : LACLAUTRE DELPHINE - J2 : DI GIANDEMENICO DELPHINE - J3 : CANDOTTI LIVIE
Cl. Nom Prénom Club Région Pt. J1 J2 J3
1 CASSIOPEE REMENTO 37.10 1 1 1
2 CHOCTAW ROLLER CLUB PLEYBENNOIS 15.70 2 2 2


FFRoller - Resulats - CHAMPIONNAT DE FRANCE DE PATINAGE DE GROUPE