EQUIPEMENT

INFOS

DOSSIER

PLANNING

SITE

FACEBOOK

RESULTATS

RAPPORT ARBITRAGE

janvier 2019

CHAMPIONNAT REGIONAL PAYS DE LA LOIRE
26 au 27 janv. - ORVAULT

février 2019

Trophée de La Pigne - Challenge
08 au 10 févr. - Cestas (33)

Trophée de La Pigne - DN1 & DN2 artistique
08 au 10 févr. - Cestas (33)

Challenge Régional Manche 1 Occitanie LR
09 au 09 févr. - Lunel

Open de Ligue Occitanie
10 au 10 févr. - Lunel

Challenge Régional manche 1 Occitanie MP
16 au 17 févr. - Blagnac

Compétition régionale de patinage de groupe
17 au 17 févr. - Courçon

Camp d'Hiver Artistique et Danse
18 au 21 févr. - Arnas

Challenge Régional 1 Bretagne
22 au 24 févr. - MONTFORT-SUR-MEU

Trophée Breton
22 au 24 févr. - MONTFORT - sur - MEU

mars 2019

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE PATINAGE DE GROUPE
01 au 03 mars - SAINTES

Open Madeleinois - Challenge Régional
02 au 03 mars - La Madeleine

Open Madeleinois - RollArt
02 au 03 mars - La Madeleine

Trophée du Bassin
08 au 10 mars - Gujan-Mestras

Challenge et Coupe du Beaujolais
09 au 10 mars - Lancié (69)

Challenge Régional manche 2 Occitanie LR
16 au 16 mars - LUNEL

Challenge Régional 2 Bretagne
16 au 17 mars - MONTFORT-SUR-MEU

Coupe de Bretagne
16 au 17 mars - MONTFORT-SUR-MEU

Challenge Régional Manche 1 GRAND-EST
16 au 16 mars - Hettange-Grande

Défi des Nationaux et Challenge Senior
16 au 17 mars - Brie-Comte-Robert

Trophée carryen 2019
16 au 17 mars - Carry-le-Rouet

CHALLENGE 2 PAYS DE LA LOIRE
17 au 17 mars - POIRE SUR VIE

Coupe de ligue Occitanie LR
17 au 17 mars - LUNEL

Chpt de Fr Etape 1 - Artistique
22 au 24 mars - Mouvaux

Chpt de Fr Etape 1 - Danse
29 au 31 mars - Dijon

TROPHEE DE LOIRE ATLANTIQUE
30 au 31 mars - NANTES

avril 2019

Challenge Régional manche 2 Occitanie MP
06 au 06 avril - Tournefeuille

Challenge 1 Ile-de-France
06 au 07 avril - Boussy-St-Antoine

Coupe de ligue Occitanie MP
07 au 07 avril - Tournefeuille

Chpt de Fr Etape 2 - Artistique
12 au 14 avril - Gujan-Mestras

Contest international de Danse
20 au 22 avril - Issy-les-Moulineaux

Trophée des 3 Iles - Challenges
20 au 22 avril - La Rochelle

Trophée des 3 Iles
20 au 22 avril - La Rochelle

Coupe du Soleil Challenge Régional
27 au 28 avril - Draguignan

mai 2019

Chpt d'Europe de Groupes
02 au 04 mai - (Italie)

Trophée TXAPELDUN - Challenges
04 au 05 mai - Anglet

Trophée TXAPELDUN
04 au 05 mai - Anglet

Challenge régional HDF
05 au 05 mai - Tourcoing

Chpt de Fr Etape 2 - Danse
09 au 12 mai - Villefranche sur Saône

Chpt de Ligue AURA
18 au 19 mai - Belleville (69)

Compétition Régionale NA Nord - Challenges
18 au 19 mai - Celles-sur-Belle

Compétition Régionale NA Nord
18 au 19 mai - Celles-sur-Belle

Challenge 2 Ile-de-France
18 au 19 mai - Ballainvilliers

Challenge Régional Manche 2 GRAND-EST
19 au 19 mai - Reims

Chpt de Fr Etape 3 - Artistique
24 au 26 mai - Nantes

juin 2019

International de Groupes
01 au 02 juin - Lattes

Challenge Régional 3 Bretagne
01 au 02 juin - Plabennec

COUPE & CHAMPIONNAT de BRETAGNE ARTISTIQUE & DANSE
01 au 02 juin - PLABENNEC

Championnat d'Essonne
02 au 02 juin - Ballainvilliers

Chpt de Fr Etape 3 - Danse
07 au 10 juin - Hettange-Grande

CHALLENGE 3 PAYS DE LA LOIRE
15 au 15 juin - ST BREVIN LES PINS

COUPE DE L'ETE
15 au 16 juin - ST BREVIN LES PINS

Challenge Régional finale Occitanie
15 au 15 juin - Gruissan

Compétition Régionale NA Sud - Challenges
15 au 16 juin - Mazères-Lezons

Compétition Régionale NA Sud
15 au 16 juin - Mazères-Lezons

Challenge 3 Ile-de-France
15 au 16 juin - Nemours

Championnat de ligue Occitanie
16 au 16 juin - Gruissan

Challenge Régional Manche 3 GRAND-EST
16 au 16 juin - Saint-Louis

Championnat de Ligue Nouvelle-Aquitaine
22 au 23 juin - Gujan-Mestras

Championnat de Ligue Ile-de-France
22 au 23 juin - Nemours

Challenge Senior Ile-de-France
22 au 23 juin - Nemours

Championnat de Ligue HDF
29 au 30 juin - Mouvaux

Challenge régional HDF
29 au 30 juin -

juillet 2019

Roller Games
05 au 14 juil. - Barcelone

Challenge Caladois
06 au 07 juil. - Villefranche sur Saône

Coupe Caladoise
06 au 07 juil. - Villefranche sur Saone

Finale de Chpt de France
15 au 20 juil. - Gujan-Mestras

août 2019

Camps d'été
24 au 28 août - Lamoura

Euro CaJeJuSe
30 au 07 sept. - Harsefeld (Allemagne)

octobre 2019

Interland
10 au 12 oct. - Bâle (SUISSE)

Open International
17 au 19 oct. - Hettange-Grande

novembre 2019

Challenge de rattrapage 2019- Bretagne
17 au 17 nov. - DINAN

FFRoller - Gestion des compétitions - Artistique